Ультразвук против насекомых и грызунов

Отраслевое издание ЭнергоMIX рассказывает об ультразвуковых устройствах от Uniel для отпугивания насекомых.

Лето — совершенно особое время года. Каждый ожидает от него массу новых впечатлений и эмоций. Вне зависимости от места проведения досуга, многие сталкиваются с небольшой, но крайне досадной неприятностью: с комарами и последствиями их укусов. Uniel предлагает простое и экологичное решение: ультразвуковые отпугиватели для насекомых и грызунов.

Наука на страже

Ультразвуковые колебания давно и прочно вошли во многие сферы нашей жизни: медицина, космецевтика и многое другое. Самое время применить ультразвук для очистки жилых и коммерческих помещений от нежелательных гостей.

Принцип действия подобного устройства довольно прост: прибор генерирует колебания в определенном диапазоне, недоступном человеческому слуху. Волны высокой частоты вызывают дискомфорт у насекомых и грызунов, тем самым вынуждая их покинуть территорию. К примеру, для комаров такие колебания звучат как предупреждение об опасности. Первое время вредители переносят колебания довольно легко, словно ожидая, что неприятные ощущения прекратятся. Но буквально через несколько дней использования устойчивое воздействие ультразвуковых волн дает ожидаемый эффект. Преимущество подобного метода в том, что ультразвук отражается от гладких, плотных поверхностей. Отражаясь от стен, потолка, пола, деревянной мебели и прочих объектов, волна многократно усиливается и воздействует на вредителей даже в самых труднодоступных местах.

otpugivately-2.jpgСущественный плюс ультразвукового отпугивателя — полная безопасность для человека, а также для любимых домашних питомцев — кошек и собак. Современное устройство работает без использования химических веществ, не источает неприятных запахов и действует исключительно на насекомых и грызунов.

Важно понимать, что прибор не наносит вреда нежелательным гостям, а провоцирует их бегство: большинство вредителей прекрасно запоминают места, где им грозила опасность и вряд ли захотят вернутся обратно.

 Простое решение

Компания Uniel предлагает серию UDR-E — многофункциональные ультразвуковые отпугиватели, работающие от сети 220В. Все модели разработаны с учетом воздействия на различные виды насекомых и грызунов. Новая линейка будет эффективна при борьбе с комарами, тараканами, муравьями, мошками, жуками, клопами, а также поможет избавиться от крыс и мышей.

Серия отпугивателей от Uniel UDR-E предназначена для использования в жилых, производственных и коммерческих постройках. Зоны покрытия до 120 квадратных метров в модели UDR-E12 будет достаточно для защиты самых просторных помещений. Компактное устройство UDR-E10 с покрытием до 30 квадратных метров отлично подойдет для небольшой квартиры или гостиничного номера. Небольшой прибор легко возить с собой, он не займет много места в чемодане. Средний по мощности вариант UDR-E11 также имеет существенный охват до 80 квадратных метров.

otpugivately-3.jpg

Преимущества ультразвуковых отпугивателей Uniel серии UDR-E:

  • продолжительное время работы;
  • полная безопасность для людей и животных;
  • высокая эффективность при низком энергопотреблении;
  • универсальность и простота использования;
  • охват больших площадей.

Современная наука сделала возможным избавиться от насекомых и грызунов совершенно безопасно, эффективно и просто. Uniel предлагает воспользоваться новыми моделями ультразвуковых отпугивателей серии UDR-E и защитить ваш дом от насекомых и грызунов.