Качественный свет российского производства

Популярное издание «Электротехнический рынок» рассказывает о функциональных новинках компании Uniel. Модели российского производства ULV-R24J и ULY-U42C станут незаменимыми помощниками в повседневной жизни и на промышленных объектах.

Светодиодное освещение становится все популярнее на отечественных просторах: компактные яркие, энергоэффективные источники света успешно вытесняют натриевые и даже галогенные светильники. Компания Uniel представляет качественные светодиодные новинки российского производства: серию светильников для уличного освещения ULV-R24J, а также линейку ULY-U42C, предназначенную для экономичного и комфортного освещения промышленных и складских помещений.

Свет городских улиц

Устройства для внутреннего и наружного освещения различаются характеристиками и областью применения. Уличное освещение имеет свои нюансы, которые нужно учитывать при выборе светотехники. Главный секрет правильного выбора светильников для подобной задачи — отыскать наилучшее сочетание энергоэффективности, прочности и долговечности.

Uniel представляет незаменимую новинку для освещения городских улиц — серию светодиодных светильников ULV-R24J. Новые светильники собираются в России на собственном производстве компании Uniel и проходят жесткий контроль качества. Основным преимуществом линейки является высокая энергоэффективость — до 120 люмен на ватт потребляемой энергии. В моделях сочетается высокая долговечность, неограниченный ресурс включений и выключений, а также качественный, яркий свет. В новой серии используются высококачественные драйверы от ведущего поставщика источников питания компании Sosen.

Светодиодные светильники серии ULV-R24J разрабатывались с учетом особенностей применения на территории России. В новинке предусмотрены расширенный диапазон рабочих температур от -40 до +60 С°, опция защиты от гроз, устойчивость к микросекундным импульсам большой энергии, а также устойчивость к вибрациям. Светильники ULV-R24J от Uniel обладают высоким качеством света — 90 Ra и оптикой из светостабилизированного ударопрочного прозрачного пластика. Здесь также предусмотрена самовосстанавливающаяся система защиты от скачков напряжения и герметичный антивандальный корпус из прочного алюминиевого сплава с анодированным покрытием. В отличие от ламп ДРЛ, ДНаТ и МГЛ, новинка не реагирует на частые циклы включения/выключения и не требует перерывов в работе. В серии представлены светильники мощностью 100 и 150 ватт, с температурой свечения 5000 или 6500 К на ваш выбор.

elektrotex3.jpg

Представленные модели удобно размещать на стенах домов или на уличных столбах при помощи стального кронштейна для консольных светильников от Uniel серии ULV. Для максимального комфорта, в кронштейне предусмотрена возможность регулировать угол наклона источника света.

Прочность конструкции, долговечность и высокий уровень защиты от внешних негативных условий (IP65), делают светодиодные светильники от Uniel наилучшим решением для освещения городских улиц, шоссе и придворовых территорий.

Высокое качество света в промышленных масштабах

elektrotex1.jpgПри создании освещения на промышленных объектах необходимо учитывать прописанные в СНиП нормы и требования к уровню освещенности. В данной нише с ветодиодное освещение также не осталось в стороне: меньшая хрупкость светотехники, экономия электроэнергии и разнообразие моделей позволили светодиодам занять лидирующие позиции на отечественном рынке.

Компания Uniel предлагает простое решение для освещения промышленных объектов: серию легких подвесных светодиодных светильников ULY-U42C.

В новинке предусмотрено высокое качество светового потока (Ra 90), устойчивость к вибрациям и многоуровневая система защиты:

  • самовосстанавливающаяся защита от скачков напряжения;
  • устойчивость к микросекундным импульсам большой энергии;
  • опция грозозащиты.

Светильники серии ULY-U42C имеют самовосстанавливающуюся защиту от скачков напряжения до 380 В, что очень важно для промышленных объектов. Качественный свет помогает избежать травм на производстве, снизить уровень напряжения органов зрения сотрудников, особенно при работе с мелкими деталями, и повышает работоспособность. Светильники крепятся на подвесах на рым-болтах. Могут использоваться для освещения складских помещений любого класса, так как светильники имеют степень защиты IP65 и широкий диапазон рабочих температур: от -40 до +40 С°.

elektrotex4.jpg

Светильники новой серии от Uniel не требуют перерывов в работе, также они нечувствительны к частым циклам включения/выключения или к колебаниям сети (в отличие от ламп МГЛ, ДРЛ и ДНаТ). Герметичный литой корпус из алюминиевого сплава делает устройство еще надежнее, а качественная оптика из светостабилизированного ударопрочного прозрачного поликарбоната не искажает световой поток.

Новинка представлена двумя моделями с мощностью 200 ватт каждая и с цветовой температурой 5000 и 6500К на выбор. Широкий диапазон рабочих температур (-40 до +40C°) и высокая степень пыле-влагозащиты (IP65) позволяет использовать светильник в неотапливаемых помещениях, с повышенным содержанием пыли или с высоким уровнем влажности.

Собирается серия ULY-U42C в России, на собственном производстве компании Uniel. Гарантия сроком 60 месяцев сделает приобретение светильников из новой серии еще более выгодной и приятной.

Завершение

Представленные новинки собственного производства разрабатывались с учетом специфических особенностей российского рынка и соответствуют европейским светотехническим стандартам. Команда компании Uniel с удовольствием поможем вам создать оптимальный уровень освещенности на выбранном вами объекте.