Как подключать повторитель RGB сигнала?

Существует несколько вариантов подключения повторителей RGB сигнала ULC-A01 SILVER к контроллеру и светодиодным светильникам.

По упрощенной схеме подключения №1 можно подключать светодиодные ленты/светильники только с одинаковым рабочим напряжением (12В или 24В), поскольку и контроллер и усилители питаются от общего блока питания. Мощность блока питания должна быть больше суммарной максимальной возможной мощности нагрузки на 20%.

podkljuchenie_1.jpg

Для снижения пульсаций и колебания выходного напряжения в динамическом режиме работы приборов рекомендуется подключение по схеме, где светодиодный контроллер и усилители имеют независимые источники питания, что позволяет уменьшить влияние динамической нагрузки стабильность работы устройств управления. Данная схема повышает надежность всей системы.

Мощность блока питания для повторителя RGB сигнала ULC-A01 SILVER определяется мощностью нагрузки подключенной к выходу ULC-A01 SILVER. Мощность блока питания контроллера определяется мощностью потребления контроллера и повторителя RGB сигнала ULC-A01 SILVER (дополнительно 1-2 Вт для каждого повторителя). Так же необходимо учесть потребляемую мощность подключенной к контроллеру напрямую светодиодной нагрузки, если таковая имеется.

Схема подключения №2 позволяет реализовать синхронную работу от одного контроллера светодиодные изделия с разным рабочим напряжением, например динамическую подсветку со светодиодными лентами постоянного напряжение 12В и 24В.

podkljuchenie_2.jpg

Внимание: Для устойчивой работы повторителя RGB сигнала ULC-A01 SILVER амплитуда управляющего напряжения от контроллера должна быть не меньше рабочего напряжения ULC-A01 SILVER. При синхронизации работы источников света с рабочим постоянным напряжением 12В и 24В от контроллера на повторитель подается управляющее напряжение 24В.