Солнечная энергия от Uniel

7 мая 2020

Журнал ЭнергоMIX рассказал о декоративной и функциональной подсветке для вашего сада от Uniel.

Как только долгожданные солнечные лучи начинают пригревать и весенние листья распускаются на деревьях, ценители природы и чистого воздуха направляются за город и приступают к заботам о любимых садах и огородах. Неизменно популярным среди садоводов освещением остаются светильники на солнечных батареях.

Эти универсальные, экологически чистые устройства не требуют подключения при помощи проводов или подзарядки от сети. Солнечного света достаточно даже в пасмурные дни для заряда светильников и организации практичной и атмосферной подсветки в вашем саду.

К новому сезону компания Uniel подготовила как декоративные, так и функциональные новинки светильников на солнечных батареях.

Сказочный свет для вашего сада

Пусть весеннее обновление будет масштабным и интересным! Для декорирования сада или загородного дома Uniel предлагает множество разнообразных решений.

Самое традиционное украшение для сада — это гирлянды на солнечных батареях. Гибкие гирлянды удобно размещать на крыльце, на стволах и ветвях деревьев и даже украшать заборы. В этом году коллекция светильников на солнечных батареях Special от Uniel пополнилась несколькими необычными новинками.

Для ценителей классических декораций, Uniel предлагает новую модель Butterflies. Разноцветная гирлянда состоит из легких, элегантных бабочек. Butterflies станет ярким и одновременно изящным штрихом в оформлении сада. Как и прочие садовые гирлянды, модель от Uniel обладает двумя режимами работы — статичным и мигающим.

solary4-1.jpg

Другая новинка сезона — оригинальная гирлянда LANTERNS с  эффектом горящего пламени. Украшение для сада выполнено в  виде небольших фонариков. Новинка украсит ваши вечера  теплыми всполохами огня.


solary5.jpg

Популярный вид декораций для сада — занавесы на солнечных батареях. Коллекция Special также расширилась двумя моделями занавесов с теплым белым и разноцветным цветом свечения. Светодиодные занавесы создадут уютную атмосферу и добавят ярких красок в летние вечера.

Представьте сказочное убранство беседки или крыльца: волшебные воспоминания о загородном отдыхе гарантированы.

Важной особенностью гирлянд и занавесов от Uniel является длинный провод, соединяющий украшение и солнечную панель. Его длина позволяет расположить панель в самом освещаемом солнцем месте. Саму гирлянду, при этом, можно разместить на достаточной удаленности: к примеру, под крышей дома или на окне.


solary6.jpg

За последние годы светильники и лампы с эффектом горящего пламени пользуются все большей популярностью. Компания Uniel разработала линейку светильников-факелов с этим видом свечения.


В новом сезоне компания представила компактную бюджетную моделью — Small Torch-1. Декоративная новинка подойдет для украшения веранды, беседки или садовых дорожек.

Погрузите заостренную пику в землю в выбранном месте и наслаждайтесь завораживающими и совершенно безопасными всполохами огня.


 Свет там, где нужно

solary2.jpg

Солнечные батареи применяются как в декоративных изделиях, так и в функциональных моделях светильников.


Компания Uniel выпустила две практичные новинки — модели SUPERBRIGHT и BRIGHT для размещения на фасаде дома или на заборе. Фасадные светильники представлены в двух вариантах корпуса — металлическом и пластиковом.

Компактные модели дадут достаточно света, чтобы можно было без труда попасть в замочную скважину ключом и разглядеть лестничные ступени в темное время суток.




solary3.jpg

Еще одна полезная новинка — светильник с антимоскитной функцией Bug zapper. В модели Bug zapper предусмотрен специальный антимоскитный свет фиолетового оттенка.

Ультрафиолетовое излучение определенного диапазона привлекает комаров, мошек, мотыльков и других летающих насекомых, оставаясь полностью безвредным для людей и животных. Подлетая к лампе, насекомые попадают на специальную сетку, находящуюся под напряжением, и погибают от электрического разряда.

Bug zapper выполнен в оригинальном ретро-стиле. Его можно разместить на столе, полке и подоконнике или подвесить при помощи специального крепления. В новой м одели два режима свечения: антимоскитный и декоративный — свет с эффектом пламени.

Таким образом, вы сможете насладиться уютным сиянием огня, а позже, при первом появлении надоедливых насекомых, переключить светильник в антимоскитный режим.

Свет на ваш выбор

Простые в использовании солнечные светильники стали несомненным лидером среди садовых декораций. Универсальность светильников на солнечной батарее бесспорна: вы можете использовать их круглый год, ведь аккумулятор заряжается даже в облачную погоду. Какие бы модели вы не выбрали, главное — качественные материалы, высокий уровень защиты от влаги и пыли, а также - безопасность в использовании. Компания Uniel желает вам солнечного и плодотворного лета!