Энергомикс рассказывает: энергия солнца для вашего сада

17 мая 2020

В преддверии летнего сезона пора задуматься об обустройстве загородных владений. Для украшения, подсветки и создания уютных зон отдыха вокруг частного дома может применяться различное оборудование, работающее от сети или от солнечной энергии. Журнал «Энергомикс» рекомендует обратить особое внимание на последнюю группу: популярность соларов растет с каждым годом.

Принцип действия подобных устройств довольно прост: в светлое время суток с помощью солнечной панели светильник заряжает встроенный аккумулятор. Современные модели получают необходимую для работы энергию даже в пасмурные дни: прямые солнечные лучи давно перестали быть необходимостью. Энергия, накопленная в аккумуляторе, позволяет устройству работать в течение 8-10 часов.

Современные технологии делают нашу жизнь комфортнее: светильники на солнечной батарее давно перестали быть чем-то уникальным и недоступным. Солары помогут создать собственный, уютный мир на любом участке. Разобраться в ассортименте довольно просто, главное – определиться с целью и понять, какого результата вы хотите добиться.

Простое решение: функциональные новинки от Uniel

USL-S-106PT075.jpgОсновная цель подсветки на территории загородного дома – обеспечить удобство передвижения даже после захода солнца. С этой задачей прекрасно справится грамотно организованная подсветка: расположите светильники вдоль дорожек, на самом крыльце и по периметру участка. Чтобы с комфортом перемещаться по собственным владениям, вам не понадобится много света. Для этого достаточно ненавязчивой, уютной подсветки. Солары Uniel обладают встроенными датчиками освещенности: подсветка включится сама с наступлением сумерек и вам не придется делать это самостоятельно.

Компания Uniel предлагает две практичные модели — модели USL-F-150/МТ090 SUPERBRIGHT и USL-F-151/PТ110 BRIGHT - для подсветки фасада дома или забора. Эти светильники представлены в двух вариантах корпуса — металлическом и пластиковом. Компактные модели дадут достаточно света, чтобы можно было без труда попасть в замочную скважину ключом и разглядеть лестничные ступени.

Если вам по вкусу более романтичные, атмосферные решения, обратите особое внимание на модель USL-F-152/PT200 LONDON. Светильник подойдет для подсветки фасадов, крыльца и входной двери. Необычный дизайн обязательно привлечет внимание гостей и напомнит об аристократичной Англии ХIХ века и уютных вечерах при свете камина.

Для организации подсветки ступеней и садовых дорожек незаменимой станет минималистичная модель USL-F-171/PT130 INGROUND. Ландшафтный светильник INGROUND выполнен из металла и качественного пластика. Этот небольшой солар обладает совершенно плоской поверхностью. Он полностью встраивается в грунт при помощи широкой пики, на поверхности остается только источник света.

Для обозначения дорожек и установки в высокий газон также подойдут модели USL-S-185/PM1000 RETRO и USL-S-185/PM1550 RETRO. Оба светодиодных светильника могут быть установлены в двух различных вариациях на ваш вкус: традиционное расположение – светильник с источником света, направленный вверх или закрепленным в горизонтальной плоскости при помощи специального подвеса. Необычные солары добавят нотку изысканности в убранство вашего сада.

Пожалуй, главной новинкой будущего сезона можно смело назвать модель USL-F-168/MT800 SENSOR. В этом светильнике предусмотрено все: качественные материалы, современный дизайн, датчик движения. В светлое время суток солар накапливает энергию. Когда солнце скрывается за горизонтом, SENSOR автоматически включается и работает в экономичном дежурном режиме, создавая легкое, ненавязчивое свечение. При появлении движения в радиусе пяти метров, солар включается на полною мощность.

Светильник продолжает ярко светить в течение 14 секунд после срабатывания датчика. А после этого, если датчик повторно не срабатывает, возвращается в состояние дежурного освещения.

Популярным решением для подсветки дорожек и декорирования сада также стали классические модели факелов USL-S-182/PM720 TORCH и USL-S-184/PM495 SMALL TORCH с уютным и теплым эффектом пламени. В новом сезоне представляем вам необычную новинку, выполненную из прочного металла – USL-S-187/MM360 METAL TORCH. Новая модель сочетает в себе мягкое свечение с эффектом пламени и графичный, лаконичный внешний вид. Новинка станет настоящим украшением ваших загородных владений.

Кстати, необычная модель USL-S-184/PM495 SMALL TORCH обладает двумя вариантами установки и тремя вариантами высоты. Вы можете установить солар не только в грунт, но и на любую горизонтальную поверхность воспользовавшись специальной плоской подставкой.

Рецепт романтики

USL-S-121PT2500.jpgОсобенное преимущество светильников на солнечных батареях – разнообразие моделей и удобство применения. Солары используются для украшения садов, придомовой территории. Довольно часто гирлянды на солнечных батареях используются в качестве декорирования балконов и лоджий. Uniel представляет необычные модели для создания уникальной, особенной атмосферы.

Согласитесь, огонь был и остается самым уютным, теплым, душевным источником света. Uniel всегда отдает предпочтение безопасным решениям: светодиодный, но не менее уютный эффект пламени поможет сделать ваши вечера незабываемыми.

Популярный эффект свечения успешно реализован не только в классических моделях соларов-факелов от Uniel. Представляем оригинальные гирлянды USL-S-121/PT2500 LANTERNS и USL-S-120/PM2000 FIRE BALLS. Модель LANTERNS представляет собой восемь небольших фонариков, присоединенных к общему направляющему проводу. В случае с FIRE BALLS название говорит само за себя: 8 подвесов в виде шаров будут прекрасно смотреться на вашем крыльце или в качестве украшения любимой беседки.

Также обворожительна и функциональна, модель с аналогичным видом свечения - USL-F-300/PМ310 BUG ZAPPER. Светильник с антимоскитной функцией Bug zapper выполнен в оригинальном ретро-стиле. Его можно разместить на газоне, столе или подоконнике, или даже подвесить на ветку дерева. В новой модели два режима свечения: антимоскитный и декоративный. В антимоскитном режиме ультрафиолетовое излучение привлекает комаров, мошек и прочих летающих насекомых. Подлетая ближе, они попадают на специальную сетку, находящуюся под напряжением. Для людей и животных светильник совершенно безопасен.

Садовые украшения с эффектом пламени от Uniel позволят насладиться уютным сиянием огня в любое время года и без особых усилий.

В ассортименте компании Uniel вы найдете и привычные светодиодные гирлянды самых разнообразных форм: легчайшие стрекозы, разноцветные бабочки, мерцающие лампочки и многое другое.

Владельцы альпийский горок и декоративных водоемов точно не пройдут мимо нежного, необычного украшения. Модель USL-S-106/PT075 Magic Dragonfly можно опустить на поверхность воды: солар не утонет и продолжит радовать вас свечением с плавной сменой цветов. Стрекоза от Uniel добавит очарования и волшебства летним вечерам.

Стремительно набирает популярность еще один вид украшений для сада: светодиодные занавесы. Серия занавесов на солнечной батарее Special поможет создать уютную атмосферу. Только представьте такое сказочное убранство беседки или крыльца. Нежное мерцание занавесов сделает теплые летние ночи незабываемыми.

Простые в использовании солнечные светильники стали несомненным лидером среди садовых украшений. Универсальность светильников на солнечной батарее бесспорна: вы можете использовать их круглый год, ведь аккумулятор заряжается даже в облачную погоду. Солары автоматически включаются с наступлением сумерек, потому не следует располагать их вблизи мощных источников света.

Какие бы модели вы не выбрали, главное — качественные материалы, высокий уровень защиты от влаги и пыли, а также - безопасность в использовании. Компания Uniel желает вам солнечного и плодотворного лета!